Как разделить флакон ХГЧ на несколько инъекций?
Добрый день! Мне прописали 1500 МЕ ХГЧ каждые 5 дней длительным приёмом, но в стране, где я нахожусь только флаконы по 5000 МЕ. Цена у него не дешёвая, скажите можно ли после вскрытия флакона использовать его 2 раза повторно на 5 и 10 день? Если да, как это правильно сделать? Флакон стеклянный, с резиновой крышкой для протыкания иглой. Препарат в жидком виде. Фото флакона прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, повторно использовать будет нельзя, так как нарушается стерильность. Можно сделать за раз 5000 МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как нарушается стерильность, делить препарат нежелательно.
Но раствор обычно не теряет свойств неделю, далее могут заводиться инфекции.
Можно вводить 5000 МЕ 1 р в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Один флакон можете использовать два раза, если интервал у вас 5 дней, больше использовать нельзя, так как нарушается стерильность препарата и теряются его свойства
Либо делать 5000 ме раз в неделю.
Принятый ответ
Добрый день
Уколите 2500 и 2500 ещё через неделю
Смысл будет такой же
Снимите защитный колпачок и наберите сколько надо
Через неделю остатки