Аллергия на ручках
Здравствуйте ! У ребенка 3 года появилась аллергия предположительно на слайм (лизун) или шоколад Ладошки красные , кожа по трескалась, на теле ничего нет только ладошки и стопы , на пальчиках на ножках тоже кожа потрескались , помогите чем убрать? Пьем фенистил 4 день уже
Принятый ответ
Здравствуйте
Фенистил заменить на Зиртек ( Зодак ) по 10 кап. / 1 раз в день
Смазывать Неотанин / 3 раза в день
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад, ягод на несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть вызван как внешним, так и внутренним аллергеном.
Пока контакт с рук со слаймами/пластилином/красками исключить.
Шоколад,сладкое ограничить.
антигистаминные - цетиризин (зиртек,зодак) по 5 кап 2 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем комфодерм к 1 р.д. 7 -10дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если симптомы только на ладошках, это действительно может быть контактный дерматит- реакция на слайм, если тоже самое и на стопах, это не может быть реакцией на слайм, так может протекать вирусная экзантема. Прикрепите фото и стоп тоже.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фото ножки на пальчиках тоже так же как на руках
Мое мнение - это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Продолжать Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь