Повышение Эл активности правого предсердия левого желудочка
На ЭКГ написали,что у ребенка 5 лет "повышение Эл активности правого предсердия, левого желудочка". Направили на УЗИ сердца. Прием только через неделю. Насколько это серьезно. Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте скорее всего вариант нормы, для исключения патологии сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Это описание варианта нормы.. Это соответствует нормальной высоте зубца Р.
Не переживайте!
Это особенность вегетативной регуляции работы сердца.
Игорь Васильевич, спасибо огромное. Стало немного спокойнее.
Принятый ответ
На экг ничего особенного нет.
Александр, благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Планово эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю за ответ.
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Данные изменения возможны в норме в детском возрасте, не являются патологией.
И в целом, по пленке патологических аритмий, блокад и др значимых отклонений , требующих коррекции нет.
Не переживайте!
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, спасибо огромное!
Анастасия, рада помочь!