Боли в грудной клетке

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что со мной сегодня происходит,на работе резко начала болеть в области левой груди, несколько минут,я выпила Эринит думала сердце,через какое то время опять также резко прям болеть начало,я в аптеку пошла дали валемидин выпила его,и сейчас ощущение такое как перебои в сердце, особенно на спине лёжа,появилась тошнота,я вырвала , извините,что так пишу, давление померила 130/90/70,, обследование проходила , всё в порядке ,УЗИ сердца есть пролапс минерального клапана 1ст,ЭКГ делала месяца два назад назад норма,есть остеохондроз грудного отдела,сейчас даже лежу боль есть слева ,связано ли это как то с сердцем?????

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего связано с остеохондрозом грудного отдела.
Необходимо понаблюдать за давлением и пульсом.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Эта боль не связана с сердцем, это последствия остеохондроза грудного отдела. Проходите лечение у невролога?

Светлана, здравствуйте,да конечно проходила и на массаж ходила,к мануологу,на время помагает и снова ,пила Мидокалм,колола Мильгамма, витамины пила группы в6, а почему эта боль так сильно отдаёт в грудь,аж страх берёт,?

Боль сильная, потому что связана с миотоническим синдромом (это состояние при котором непроизвольно сокращённая мышца не может расслабиться)

Вы склонны к тревожности?

Светлана, когда такая боль конечно,сразу я начинаю нервничать, страшно при этом,сейчас у нас ночь ,а я уснуть не могу,из за этого, думаю что то с сердцем,

Боль связанная с сердцем в большинстве случаев возникает при физической нагрузке или сильном психоэмоциональном перенапряжении. У Вас боли неврологического характера и возникают без связи с физической нагрузкой. В таких случаях нужно принимать успокоительные препараты (феназепам, фенибут, афабазол, магне В6).

Светлана, спасибо большое.

Не переживайте! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите характер боли, колит, жгет, давит.
При наклонах, поворотах туловищем боль усиливается?
Есть ли связь с физическими нагрузками?

Алексей, здравствуйте,боль резкая внезапная,она и в покое и при физ нагрузках есть,даже лежу просто она появляется,сейчас тоже чувствую как внутри всё стучит,аж в горло отдает,при этом пульс норма,

Алексей, неприятные ощущения слева именно

На кардиологическую проблему не похоже по описанию.
Но если есть какие то сомнения, можете вызвать смп, экг вам снимут.

Алексей, я звонила в скорую сказала там девушка,это неврология выпить что то типа диклофенак и всё

Алексей, вы как врач , скажите пожалуйста, может ли сердце так долго болеть на протяжении всего дня,? конечно незнаю как оно болит,но страшно становится

Я тоже склоняюсь к тому что боли неврологические.
Сердце болеть может, но боли как правило не единственные жалобы.

Алексей, чувствую перебои ,это ж тоже не нормально я понимаю,рвота,была если завтра ЭКГ сделать можно?

Непонятные загрудинные боли с нарушениями ритма сердца показание для вызова смп. Позвоните повторно на станцию смп, с жалобами на аритмию оформите вызов. Исключить острую коронарную патологию нужно.

Алексей, или может уже накрутили себя, всё равно спасибо большое за ответы вам

В непонятных случаях всегда лучше перестраховываться.
Пожалуйста. Здоровья!

Алексей, здравствуйте, сделала ЭКГ посмотрите пожалуйста

Ничего плохого не описано, экг вариант нормы.

Алексей, значит всё таки неврология ,так отдаёт слева,

Да, вероятно именно она.

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения острой патологии вызовите скорую чтобы они сняли экг

Гульнара, в скорую я звонила всё описала ,они сказали слишком молодая для сердца,выпейте типо диклофенак ,это неврология вот,что сказали в скорой помощи,а если я сегодня схожу сама сделаю платно,сейчас у нас утро,вроде пока всё хорошо ничего не болит,

Да, сходите

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
По описанию - очень похоже на проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма, но чтобы исключить патологию сердца, советую сделать экг

Юлия, хорошо спасибо большое

Екатерина , крепкого Вам здоровья!
Если сделаете экг , прикрепите фото к вопросу

Юлия, хорошо, завтра записалась на ЭКГ ,скину обязательно описание, сегодня на работе была опять также было,но сегодня как то не так, больно было,как вчера,и сильно чувствую эксистолию, раньше было такое,пила Панангин курсом

Екатерина., прикрепляйте экг по мере готовности

Юлия, здравствуйте,прикрепила ЭКГ посмотрите пожалуйста

Екатерина , посмотрела экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет , значит это все таки неврология

Юлия, спасибо большое вам,

Екатерина, крепкого Вам здоровья ?