Урсосан при увеличении печени

Добрый день! В анализах повышены Алат и Асат. Узи брюшной полости выявило увеличенные печень и поджелудочную. Врач терапевт назначил Урсосан 250 мг 3 месяца, 3 раза в день по 2 капсулы. Сахар в крови снижаю метформином. Достаточно ли диеты и Урсосана 3 месяца для улучшения состояния печени?

Повышенный сахар в крови
36 лет

Здравствуйте, урсосан- основной препарат для улучшения состояния печени. Вам все правильно назначили

Марина Константиновна, спасибо большое за ответ. Буду продолжать лечение.

Урсосан можно даже до 6 мес увеличить

Здравствуйте! Какие цифры печеночных трансаминаз? остальные показатели биохимии крови (ГГТП, щелочная фосфатаза. амилаза. билирубин) в норме? Вирусные гепатиты исключены? Какой у Вас все тела?

Марина Юрьевна, Здравствуйте. Вес 94, рост 173, есть ожирение 1 степени . Остальные показатели в норме. Не знаю, как прикрепить расширенные анализы в файле PDF здесь.

Напишите значения анализов.. Вы принимаете Урсосан по 2 капс 3 раза в день?