ГСД в 7 недель — вопрос №2104521
Добрый день. Мой срок беременности 7,5 недель. В 6,3 недели попала в стационар с угрозой. Натощак взяли кровь , глюкоза 6.3. Через пару дней ,после диеты ,глюкоза стала 5,2. Выписали домой и сказали измерять глюкометром. Диету я продолжаю соблюдать , никах нарушений в виде чего то сладкого, мучного, жирного, копчёного, быстроуглеводного не было . Сегодня натощак глюкометр показал 5,3. А через час после еды 7.7. На завтрак была геркулесовая каша на молоководе с добавлением мороженых ягод черной смородины и два кусочка твердого сыра.
В обед я съела небольшую порцию супа с вермишелью . То есть был бульон, курица, вермишель из твердых сортов , морковь,картошку не ела. Через час глюкометр показал 7.9.
Перерывы в еде 3-5 часов, с первых недель присутствует сильная тошнота.
Скажите ,насколько сейчас такой сахар опасен для плода? При каких значениях нужно начинать колоть инсулин ?
Переживаю , что врач назначил сейчас только соблюдение диеты , а моя глюкоза ,несмотря на диету,только ползет вверх.
Принимаю сейчас дюфастон, Фемибион, омегу 3, магнелис б6, вигантол.
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!