Диффузные изменения процессов реполяризации

Добрый день! Часто поднимается давление, еще с детства. Прописывали анаприлин, иногда его пью. Пару месяцев назад ходил делать коордиограмму и узи сердца, результаты прилагаю. И вот решил сегодня сходить на ЭКГ, так как поднимается давление, но последние 2 недели было много стресса. Скажите что означает это заклбчение и есть ли смысл идти дальше проверяться?

27 лет

Здравствуйте, Антон.
Повышение давления с детства это уже повод обследоваться.
Вам необходимо вести дневник самоконтроля давления, чтобы понять как часто оно повышается и насколько.
На ЭКГ , имеются некоторые изменения, которые могут быть при гипертонии. Необходимо сделать эхо кг,
УЗИ почек, сосудов почек.
Анализы: ОАК, ОАМ, креатинин, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, липидограмма, глюкоза, калий, натрий, общ кальций, билирубин, ТТГ.
Для начала этого будет достаточно. Дальше смотреть исходя из результатов дообследования.
Какой у вас рост вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Валентина Михайловна, 183, вес 81 кг

Индекс массы тела нормальный (24 кг/м кв).
Так как возраст ваш молодой, а гипертония у вас с детства, стоит обследоваться для выяснения причины повышения давления.
Также помимо дневника самоконтроля, пройти СМАД.

Здравствуйте саму ЭКГ полностью можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Гульнара Рафиковна, на последнем фото коордиограмма внизу листа или вам нужна предидущая?

Она там далеко не вся

Здравствуйте.

Нарушение процессов реполяризации были и по предыдущей ЭКГ.
Изменения зубца Т неспецифичные, - причин может быть много: нарушения электролитов, анемия, гипертония, остеохондроз, переутомление.

Ведите дневник давления, час 2 раза в день 2 недели.
С результатами ЭКГ, узи сердца, дневника давления - очно осмотр врача.
При резком кризовом повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово по пол таблетки.

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Не специфические изменения, связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.