Мокрый кашель
Добрый день у ребенка 5 лет кашел влажный 1 -й день, назначали Коделак Бронхо. Скажите каким можно заменить из имеющихся : СИНЕКОД, Гербион,СИНУПРЕТ, Тонзилгон, Абробене. и Ингалипт можно заменить Гриппферон ????
Здравствуйте,можно заменить на амбробене,а кашель с мокротой,хорошо откашливается?что еще беспокоит?
незначительный насморк у нас вообще адынойды мы на курсе лечения !!! температуры нет , рыхлое горло
Принятый ответ
В нос нужно солевой раствор ( Аквалор,Аквамарис или физ.раствор) по 1 капельке 5-7раз в день,больше питья,чтобы мокрота разжижалась,проветривать и увлажнять комнату( влажность не меньше 60%),ингалипт и гриппиферон не нужны,Амбробене можете давать,но даже без него кашель все равно закончиться,если мокроты не так много.
Здравствуйте а какие еще жалобы? Температура?
Здравствуйте
Коделак и синекод блокируют кашель ,что при продуктивном кашле может вызвать застой слизи и осложнения,их применяют при коклюше или сухом мучительном ларингите,чаще вирусном.
Лучше амброксол.
Гриппферон и ингалипт-это совершенно разные препараты.
Гриппферон-если вирусная инфекция,чаще он не нужен
Ингалипт-спрей в горло и зев,неприятный,лучше его заменить полосканием ромашкой,хлоргексидином,или Тантум верде спрей.
Плюс очень обильное питьё
Увлажнение воздуха
Диана, у нас была сегодня консультация врача я не полностью помнила что есть в аптечке поэтому и спрашиваю чем можно заменить коделак бронхо , возможно из имеющихся что то падает
Амбробене
Тонзилгон в возрастных дозировках).
В любом случае нужен осмотр педиатра и обсудить препараты на очной консультации
Здравствуйте. Нос сейчас дышит хорошо?