Консультация эндокринолога /

Что делать ? — вопрос №208793

Здравствуйте
Пришли анализы
Ттг-8.176 Т4- 8.75
Общий анализ крови в норме Что это может быть ?
Планирую беременность (
Очень переживаю за такие анализы
На приём иду через две недели
Подскажите пожалуйста

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, у вас аутоиммунный тиреоидит, состояние гипотериоза.
Сдайте дополнительно анти-ТПО и анти-ТГ.
Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы.
Далее, по результатам, консультация эндокринолога.
Нужно будет начать прием препаратов, снижающих уровень ТТГ,это Эутирокс или L- тироксин.
А пока пройдите доп. обследование.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для планирования беременности ТТГ должен быть не более 2,5. Вам нужен прием эутирокса 50 мкг 1 раз в день за 40 мин до еды и йодомарина 200 мкг 1 раз в день после еды. Контроль ТТГ, св. Т4 через 2 мес. Возможно у Вас АИТ. Для уточнения нкужно сдать кровь на АТТПО.

Клиент
Наталия, только планировать беременность можно только через 2 мес?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, можно уже сейчас, как начнете прием препаратов.
Клиент
Наталия, препараты возможно принимать во время беременности ?
И на фоне этих препаратов когда возможно всего наступит беременность ?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно принимать и даже нужно. Наступление беременности не зависит от этих препаратов.
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас состояние гипотиреоза! Необходимо установить причину такого состояния. Сделать АТ к ТПО, УЗИ ЩЖ!!! Целевые уровни ТТГ (менее 2,5 мЕд/л в I и 3,0 мЕд/л — во II и III триместрах)