Боли справа от пупка в одной точке
Помогите, пожалуйста! Мне 33 года. Болит живот справа от пупка в одной точке. Колющая и жгучая боль. Температура не повышена. Всё анализы в норме. Могу прикрепить. Стул в норме. Симптом уже месяц! Болит вне зависимости от приёма пищи. Месяц назад немного тянуло ещё под правым нижним ребром. Периодически боль отпускает. Назначили Нексиум, де-нол, метеоспазмил, мезим - эффекта ноль. У меня ещё поликистоз и склонность к достаточно большим функциональным кистам. Уже более 10 лет. УЗИ малого таза делала в конце апреля, могу прикрепить. Там всё в норме, только в левом яичнике небольшая киста была жёлтого тела. А болит справа. Беременности нет. Может ли киста болеть так высоко? По УЗИ органов брюшной полости всё в норме, также могу прикрепить. Ещё есть протрузия в пояснице и 5 лет назад был сакроилеит. Диету соблюдаю. Что делать, снова идти на УЗИ малого таза? Что это может быть? Периодически ещё воспаляется левое колено, там жидкость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Приложите фото с указанием точки, где болит. В области пупка нет никаких выпячиваний? Боль строго в одной точке?
Ирина Ивановна, была у хирурга, пальпировал, грыжи нет
Ирина Ивановна, выпячиваний нет
Ирина Ивановна, фото приложу чуть позже. Сейчас боли практически нет, а была колющая и жгущая. Тест на беременность отрицательный. Имеет смысл сдать кровь на хгч?
Поняла вас, Татьяна. Когда делали УЗИ, боль уже была? Переносили ранее операции на брюшной полости? От чего зависит эта боль, чем купируется? В каких положениях усиливается? Есть ли другие симптомы? Какой у вас стул?
Ирина Ивановна, при УЗИ боль была, УЗИ было в конце апреля. Стул в норме. Боль появляется в случайном порядке, чаще в положении сидя, немного откинувшись спиной на стул. Я прикрепила фото, где болит, участок выделила оранжевым, интенсивнее болит книзу этого участка. У меня уже давно фолликулярные кисты, с 20 лет. Киста может быть расположена так высоко?
Татьяна, боль поверхностная, или в глубине брюшной полости? Операций никаких не было у вас? Нет, фолликулярные кисты так высоко не располагаются
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали анализы на паразитоз? При болях рекомендую Папаверин или Бускопан, есть в таблетках, есть в суппозиториях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, по анализу кала из гос.поликлинике гельминтов нет. На паразитоз это отдельный анализ?
можно сдать кровь и кал ПЦР на паразитоз. ПЦР самый точный анализ.