Изменения на слизистой

Добрый день, на внутренней стороне губы ошущаю шершавость, на вид есть участок чуть краснее чем остальная слизистая. Фото прикладываю Что это может Быть

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаки стоматита.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото лучшего качества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Дмитриевна, добрый день
Дело в том, что совершенно не болит.
Ухудшается после еды состояние, как будто вздувается немного. Фото второе прикладываю

Плдозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Визуально-стоматит.
Сейчас рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не кушать).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Увеличить в рационе полезные жиры (растительные масла , морепродукты) ,можно начать курсовый прием омега-3 .
При отсутствии эффекта посетить стоматолога на очном приеме.
Если воспаление будет повторяться, сдайте анализы крови на ферритин, трансферрин, витамины В9, В12, Д, чтобы исключить дефициты.
Если гастрит в стадии обострения, сдать дыхательный тест на хеликобактер пилори. В случае обнаружения бактерии , провести эрадикационную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Дмитриевна, спасибо большое

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать фото четче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, приложила
Не знаю насколько оно лучше

посмотрела
это не патология
Скорее всего имеет место быть трение о зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, нет симптомов рака губы ?

Совершенно точно нет никаких подозрений на рак!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Сергеевна, благодарю

Всего хорошего.☀️

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото небольшое воспаление слизистой оболочки по типу стоматита. Сейчас можно наносить местно гель метрогил 2-3 раза в день 7 дней.
В дальнейшем если подобные воспаления будут повторяться необходимо будет в очном порядке обратиться к врачу-стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Василий Михайлович, спасибо

Пожалуйста)
Был рад помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков опухолевого роста
Это проявление хронической травматизации
Вероятная причина - зубы, возможно неправильный прикус
Изменения доброкачественные

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса, визуально изменения связаны с механической травматизацией.
Сейчас попробуйте исключить горячую, острую пищу, наносите на поверхность асепту с прополисом или холесал.
Нужно планово обратиться к стоматологу и оценить зубочелюстную систему. Изменения никак не связаны с онкопатологией.

Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Вероятнее всего это изменение после травматизации вследствие неправильного прикуса. Планово пройдите очную консультацию стоматолога.

Здравствуйте

По фото, к сожалению, чётко пятно не видно, оценит его сложно. Обратитесь очно к стоматологу, особенно, если пятно уже долго не проходит.