Разрыв симфизита

Здравствуйте,26 апреля родила ребенка,во время беременности ставили симфизит 7мм,рожала сама, на 3 день с утра стало больно ходить и подниматься с кровати,ложиться на бок,фото рентгена есть только с телефона, можно ли вставать, двигаться, как вообще теперь лечиться?

27 лет

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос травматологам-ортопедам здесь на сайте , это проблема опорно-двигательного аппарата, этим занимаются данные специалисты! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок на ГВ, тогда по лечению основное это фиксация ортезом для таза на срок 4-6 нед.

В первые недели максимальный покой и постельный режим.

Чтобы снизить нагрузку на лонное сочленение нужен Ортез (можно типа Sacroloc) - ширина должна быть примерно на 7 см выше гребня подвздошной кости и внизу до с\3 бедра.

Магнитотерапия № 8, прием кальций содержащих препаратов.

Бандаж не снимать. Особенно при ходьбе.