Уплотнение после операции

1,5 мес.назад сделали операцию на мошонке по удалению кисты и сегодня обнаружил уплотнение вокруг шва,хотя до этого ничего не было,что это такое?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации. Боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, боли ни какой нет,по фото ничего не понятно будет так как уплотнение внутри!я сама врач-эпидемиолог!я место осмотрела,покраснения нет шов чувствует себя орошо!

Ну возможно инфильтрат. Сложно сказать без осмотра. Можно сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Владимир Александрович, а если это инфильтрат то что с ним делать?опять скрывать?

Маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это рубец внутренних тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно показаться очно для осмотра, возможно присоединился воспалительный процесс. Также можно предположить, что это рубцовые ткани вокруг шва.