Острые боли

Здравствуйте. У меня есть проблемы со вздутием живота и болезненными отходами газов. Данная проблема началась 4 года назад при беременности. Живот надувался как шарик и Газы отходили на столько больно, что я не могла шевелиться. К слову, данную боль могу приравнять как родовую. После рождения ребенка стало лучше. Но до сих пор сильно вечером может надуться живот. 6.06 мне сделали операцию лапороскопию по удалению кисты в яичнике. Ходила после нее в туалет каждый день сама, было больно, но все получалось. Сегодня проснулась от острейшей 5 минутной боли в кишечнике. Я просто не могла пошевелиться. Потом газы не много отошли и стало полегче. Эти эпизоды повторились несколько раз. Потом болезненный поход в туалет. Как помочь себе?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
Какой консистенции у Вас стул? Запоры не беспокоят? Анализы, узи, колоноскопия, что-нибудь сдавали /проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, стул нормальный. Ровный. Без особенностей. Ни какие анализы я не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, засоров тоже нет

Алёна, ощущение вздутия и дискомфорт в животе, может быть признаком воспаления толстого кишечника., нарушения микрофлоры тонкого и толстого кишечника, спаечной болезни, нарушения моторики толстого кишечника
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп, водородный тест на сибр, узи обп, биохимический анализ крови развёрнутый, общий анализ крови, срб крови, ирригоскопию или колоноскопию. Далее по результатам консультация гастроэнтеролога.
Сейчас рекомендую Вам соблюдать диету, стол 4 по певзнеру.
Тримедат форте 300мг 2р.д 3недели
Закофальк 3т в сутки 1мес
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Юрьевна, а это может быть реакцией на антибиотики после операции? В сегодняшнем эпизоде. И воообще реакцией после операции? Потому что так жестко ранее было только во время беременности

Да, конечно, м. Б реакция на антибиотик