Сыпь по всему телу

Ребенку 9 месяцев. Нижние зубки вылезли. Три дня держалась температура 39 и был понос. После этих симптомов появилась сыпь на лице и по телу. Возможна ли это реакция на верхние зубы? Или что это может быть?

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи.
Если температура снизилась и появилась сыпь, то это может быть розеола.
Сейчас какие жалобы? Жидкий стул сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Залина Анатольевна, фото прикрепила. Понос прошел. Очень капризная, беспокойная, сыпь на голове чешит

Принятый ответ

Похоже на розеолу- вирусная инфекция. С появлением сыпи ребенок уже выздоравливает.
Капризность и слабость, отказ от еды , как проявление астенического синдрома может сохраняться в течение недели. Предлагайте больше воды из расчета 30 мл/кг.
Сыпь пройдет в течение нескольких дней.
Если есть зуд давайте зиртек или Фенистил.

Здравствуйте. Если температура ушла, и появилась сыпь, то это проявление розеолы. Лечение не требует, вызывается вирусом герпеса , обычно 6 типа. Сыпь проходит самостоятельно на 5-7 сутки.