Как лечить сальмонеллы?
Ребенок 1.8ночью посыпается раза 2-3 с криками. При этом он выгибается дугой, пукает. Днём абсолютно ничего не тревожит, спит хорошо. Аппетит слишком хороший, стул нормальной констинтенции, цилиндрический. Температура была один день 37.8, вызывали врача на дом сказали зуб идёт. Самостоятельно сдали анализа кала, УЗИ БП. Анализ кала прикрепляю. По УЗИ поставили метеоризм, все остальное в норме. Сходили на прием к гастроэнтерологу прописали Энтерол 1пак 2р/день 10 дней. По анализам у нас сальмонеллы, и их почему то не лечит врач. От паразитов обработаны 2 недели назад,пили немозол. Как избавиться от болей ночью и как лечить сальмонеллы?!
Принятый ответ
Добрый вечер !
Рекомендую пропить Интести - бактериофаг 10 мл 3 раза в день 10 дней!
Также есть признаки ферментативной недостаточность ‘
Креон 10 тыс по 1/2 кап 3 раза в день 10 дней!
Плюс пробиотик баксет 1 Саше 1 раз в день 10 дней!или энтерол !
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена . Посмотрела файлы . По копрологии признаки ферментной незрелости. Лямблии не обнаружены . Золотистый стафилококк это упф - его не лечим . А вот сальмонеллу , советую полечить это энтеробактерия , она чувствительна к интести - бактериофагу .
Рекомендую добавить в лечение интести - бактериофаг по 10 мл 3 раза в день за 30 минут до кормления на 7-10 дней, энтерол оставить . Старайтесь рационально питаться , меньше сдобы / молочных продуктов . Кисломолочные можно ежедневно .
Здравствуйте, в вашем случае похоже на носительство сальмонеллы, ребёнок не посещает сад ?
Вам нужно понять откуда у него сальмонелла для этого можно вам сдать кал и мужу, тем кто близко контактирует.
На данный момент я бы придерживалась тактики вашего гастроэнтеролога. И повторила анализ через 1-3 месяца.
А от глистов зачем обрабатывали - были обнаружены глисты?
Препараты очень токсичные сами по себе и для профилактики используют только если в семье у кого то обнаружили глисты или у самого ребёнка
Ирина Михайловна, сад не посещаем ещё. От глистов рекомендовал обработать наш педиатр, из-за того что ночью кричит
Принятый ответ
Ночной крик не показатель глистов, если намек был на остриц то их можно ночью поймать, посмотрев анальное отверстие или после такой ночи крика не подмывая сдать соскоб на энтеробиоз. У деток бывают нарушения сна, кто то кричит, кто то просыпается играет и болтает, просто так против глистов лучше не профилактировать, очень не полезные препараты (
А сальмонеллу понаблюдала бы и пересдала,часто организм сам ее побеждает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пропить интестибактериофаг по 15 мл 3 раза в сутки 10 дней за 30 минут до еды, первые 3 дня лучше разводить с водичкой, затем если нет рвоты, можно пробовать применять в чистом виде. Диета: Можно есть мясо и рыбу, приготовленные на пару, а также рисовую и овсяную каши на воде, фруктовый кисель, творог. Обильное питье. Всем членам семьи провериться на сальмонеллез.