Мигрирущая боль в суставах кисти

Сначала после сна появлялись боли то в одном суставе кисти то в другом периодические, возникали и проходили. Примерно через неделю каждый день боль как будто бегает по суставам кисти на несколько минут и проходит то в одном месте то в другом. На что это похоже? Какую диагностику провести?

АИТ, субклинический гипотериоз, протрузии в шейном и поясничном отделе, анемия
30 лет

Здравствуйте! Какие именно суставы беспокоят? Запястье или фаланги пальцев? Есть ли припухлость суставов или ограничние подвижности в них?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Евгеньевна, фаланги пальцев, припухлости пока нет

Для неврологических болезней такое состояние не характерно. Вероятно, проблема ревматологического характера. Вам необходимо сдать общий анализ крови с развернутой лейкоформулой, с-рб, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, АСЛО. С результатами дообследования очно нужно обратиться к ревматологу.

Принятый ответ

Лечение желательно не начинать до того, пока не сдадите анализы, чтобы не "смазать" картину.

Здравствуйте! Вы консультированы ревматологом? Какие анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет не консультировалась, анализы не сдавала, это началось в течение последних двух недель

Обязательно оак,ревмопробы, биохимия крови,рентген кистей рук и консультация ревматолога. На данный момент из лечения только нпвс, например аркоксиа 90мг 1р в день 7 дней

добрый день, для неврологических заболеваний такие боли не характерны, стоит обратиться на очный прием к ревматологу. Скажите до того как появились эти ощущения гриппом, орви не переболели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, за пол года до этого переболела очередным коронавирусом (примерно в 5-й раз)

а боль по интенсивности по 10 бальной шкале на сколько баллов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боль не интенсивная, примерно 2 бала, она мигрирует постоянно то в одном месте то в другом по несколько минут

А боль эта есть на протяжении всего дня или пару минуток за весь день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я бы сказала что в течение всего дня она о себе напоминает и ночью она кажется более долго задерживается в каком то суставчике, но иногда бывает перерыв на пару часов примерно

Тогда да, надо обследоваться, сдать ревмо факторы, часто в лабораториях они идут «пакетом» по акции, и дальше идти к ревматологу с ними

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, интересно что же это тогда будет если все эти факторы будут в норме по анализам

Принятый ответ

Да, такое бывает, скажите а боль как реагирует на приём НПВС ( Ибупрофен и прочие)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, боль пока не значительная, я не пила таблетки никакие

Здравствуйте!
В первую очередь необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, с-реактивный белок; ревматоидный фактор, АЦЦП, АСЛО, консультация ревматолога.