Анализ на упф
Добрый день. Ребенок почти 4 месяца. Просьба просмотреть анализ,все ли в норме. Сдавали,т.к беспокоило,что ребенок какает по чуть чуть и пукает с каками и подгузник почти всегда грязный,от этого раздражениие на попе(с приёмом лактозара стало лучше)И часто бывал жидкий стул.Также сдавали копрограмму, она в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует
В современной медицине нет такого диагноза как дисбактериоз, анализ не информативен и устаревший, сдавать его не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте ,анализ на дисбактериоз, не информативен, так как микрофлора меняется каждый день,смысла в нем нет,по нему не лечим ,высеяна у вас условно-патогенная микрофлора,это нормальная микрофлора.
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна . Посмотрела файл. Патогенной флоры не выделено , кишечная палочка лакто повышена незначительно , но это нормальная флора . Лечить тут нечего .
По клинике , то что вы описываете характерно для ЛН, сколько по времени принимаете фермент , в какой дозе ?
Дарья Сергеевна, где-то неделю,в каждое кормление дневное. Если пропускаем,бывает опять начинает пачкатть подгузник,но уже не постоянно, раздражение на попе ушло,а так стало намного лучше .Подскажите пожалуйста ,сколько по времени можно принимать лактозар?
Лактазар это фермент лактаза , принимать можно длительно по мере купирования симптомов , как все наладится со стулом , пробуйте отменять , если клиника вернётся , возвращать обратно . Даёте 1 капсулу на 100 мл молоко старайтесь не пропускать приёма , можно и в ночные кормления добавить , чтобы достичь большого эффекта, вначале даём фермерство , через 5-10 минут начинаем кормить
Принятый ответ
Здравствуйте, никогда кал не будет стерильным. В нём всегда будет микрофлора и никогда точно не узнаем какая потому как это внутрипросветная флора которая выделилась в моменте. По описанию у ребёнка лактазная недостаточность, рекомендую в каждый приём пищи Лактаза-бебидок – это фермент лактаза в каплях. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.