Может ли быть такая температура на фоне стресса?
У меня держится температура 4 недели 37-37.2 Днем температура начинает подниматься, а ночью падает до 36.5-36.6, утром тоже температуры нет, а днём опять поднимается. Сдала анализы(файлы прикрепила) на основе данных анализов обратилась к эндокринологу и мне выписали L Тироксин 37,5 мкг, т.к сейчас у меня идет подготовка к ЭКО (планируется криоперенос в конце мая), лечу хронический эндометрит и пью регулон. Что сейчас необходимо делать с температурой, как выяснить от чего? Пила днём парацетамол и температура не снижалась. Недели 3 пью железо и витамин д Вес 46 кг, рост 163 см
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, подъем температуры характерен при тревожных и депрессивных расстройствах. Но так как вы проходите подготовку к ЭКО,необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для решения вопроса о лечении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть такое заболевание как термоневроз, оно характеризуется повышением температуры тела на фоне тревожного расстройства или нервного перенапряжения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! Общий анализ крови у Вас хороший, нет признаков воспаления и какой-либо инфекции. Щитовидная железа может давать как раз субфебрильную температуру. Бывают случаи, что и тревожные расстройства дают подобную, невысокую температуру. Из препаратов, что-то получаете сейчас? Помимо L- тироксина.
Юлия Сергеевна, регулон еще
Принятый ответ
Да, есть понятие термо невроза, когда повышается температура на фоне тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте?!Необходимо провести парацетамоловый или аспиринов тест ,если после неё не снижается температура похоже будет на термоневроз со стороны нервной системы ,если снижается значит надо искать воспаление в организме :узи брюшной полости ,общий анализ крови у вас в норме ,дневник термометрии утро день вечер в течение 2 недель
Нонна Юрьевна, вчера пила парацетамол, до приема температуры была 36,9 а через после приема стала 37,0, а еще через несколько часов 37,2
Да это термоневроз обратитесь к неврологу вам выпишут рецептурные препараты начнете принимать нормализуется