Повышен гормон фсг. Планирование беременности

Добрый день. 2ой день цикла. Гормоны: фсг 16.6, лг 6.6, амг 1,26. Возраст 39 лет. Цикл регулярный. 2 года назад было кесарево. Планируем беременность. Будут ли сложности с учётом повышенного фсг? Спасибо

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Овуляция своя есть?

Екатерина, да

Можете планировать беременность

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
Нет, проблемы не будет, если у Вас есть своя менструация регулярная, а значит и регулярная овуляция.

Спокойно планируйте беременность!

Евгения Эдуардовна, спасибо большое

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Да, сложности могут быть по возрасту, в том плане, что уже более часто в данном возрасте могут быть неразвивающиеся беременности и овуляция при таком фсг будет происходить нормально более редко. Но все конечно индивидуально и в такой ситуации можно беременеть. Поэтому пробуйте беременеть.

Олег Владимирович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
ФСГ не соответствует Амг.
Может быть функциональная киста яичника, от этого фсг повысился.
Если по УЗИ в яичниках нормальное количество фолликулов, ФСГ нужно пересдать.
Если цикл регулярный есть овуляция, вероятность беременности высокая

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ овуляцию отслеживали ?