Высыпания на теле
Утром ничего не было, после обеда пойдя в душ обнаружил красные высыпания на теле в область тазобедренных костей с обоих сторон и так же в паху, тоже примерно одинаково с обоих сторон. В паху высыпания более краснее и выраженее,одним большим пятном. Зуда и боли нет. Что это может быть, можно ли вылечить самостоятельно?
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день. Удачи
Николай, по фото геморрагическая сыпь. Может появиться в результате травмы/трения или какие-то болезней. Для начала рекомендую гепариновую мазь 2 р/д 3-5 дней. Не пройдет за неделю или будет больше сыпи - на очный прием для дообследования
Здравствуйте, Николай!
Ничем новым белье не стирали?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение и раздражение от одежды
Утром и вечером крем Тридерм 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
Мочалками не тереть
Скрабы , пилинги не использовать
Одежда хлопковая, свободная
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно крем фуцикорт или Белогент
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем дексапантенол или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Свободное нижнее белье.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.