У ребёнка 1,5 мес. сыпь по туловищу и на лице
Здравствуйте. Дочери 1,5 месяца, мы на ГВ полностью. Пару недель назад сильно обсыпало щёки аж до корки. Дерматолог сказала что алергический дерматит, назначила фенистил по 3 капли 5 раз в день и алвантан тонким слоем на поражённые участки 1 раз в день, и меня на диету. Мы пролечились, но диету пока ещё на неделю оставили и потом сказали постепенно вводить новые продукты. Но не прошло ещё этой недели как у нас обсыпало туловище, потом бедра и на лицо опять пошло, начала вчера мазать неотонином 3 раза в день, пока разницы не вижу. Подскажите пожалуйста это опять аллергия или потничка всё таки т. к. жарко сейчас и дома и на улице не поймёшь как одевать в зимний комбинезон ещё или в демисезонный уже. Что нам с этим делать и можно ли мочить.
Юлия,здравствуйте
На фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы.
Так же может протекать волнообразно(то высыпания исчезают ,то появляются вновь)
Ребёнку дискомфорт не вызывает,беспокоит лишь с эстетической точки зрения .
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем или лосьон неотанин 2 р в день для ускорения процесса
-эмоленты(липобейз ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс ,не переживайте!!!!
Противопоказаний к вакцинации так же нет.
Светлана Александровна, они у неё всегда красные, не пропадают
Юлия,такое тоже может быть
Светлана Александровна, а мысться с ними как часто можно? Если каждый день, то это не усугубит ситуацию? И чем мыться, просто их все больше и больше с каждым днем становиться.
Светлана Александровна, и ещё я не пойму почему они появились везде, но только не на спине
Принятый ответ
Юлия,с купанием это не связано,можно купаться ежедневно !
Локализация может быть любая ,как и писала выше !
Здравствуйте
Я на потницу думаю
Соблюдайте температурный режим в помещении
Не кутайте ребёнка
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации