Повышен соэ
дравствуйте! Ребенок 8 лет , начались признаки орви (заложен нос), на следующий день поднялась температура 37.2, добавилась боль в горле, к вечеру температура поднялась до 37.7, заметили сыпь на шее, в течение часа сыпь распространилась на туловище, пах. Отвезли ребёнка в приемное отделение, там поставили аллергию (предположительно на чай «колдрекс», другого ничего помимо капель в нос ребенок из лекарств не получал, новые продукты не употреблял). На утро сыпи стало больше, особенно в паху и в области живота, на «поясе», на сгибах рук и ног. На третий день сдали анализ крови, волнуюсь, что настолько повышен СОЭ. Что это может означать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Учитывая боль в горле, нарастание сыпи нельзя исключать скарлатину , в таком случае рекомендуют приобрести в аптеке стрептатест для и решения вопроса о приеме антибиотиков( при + результате рекомендуют прием антибиотиков группы Пенициллинов курсом 10 дней , например Амоксиклав ). Такие изменения в анализе крови могут также указывать на сдвиг в бактериальную сторону
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По анализу можно предположить бактериальную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют проведение стрептатеста для исключения бактериальной ангины, его можно купить в аптеке, выполняется строго утром натощак, до его выполнения запрещают пить воду и чистить зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в таких ситуациях нельзя исключать стрептококковую инфекцию . В анализе крови отмечаются признаки бактериального воспаления ( повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов ). Так может протекать скарлатина.
В таких случаях рекомендовано сделать стрептатест ( можно купить в аптеке ) и провести самостоятельно дома , внимательно прочитав инструкцию . При положительном результате обычно рекомендуется приём аб не менее 10 дней, предпочтительно амоксициллин или амоксициллин с клавулановой кислотой, если в течение последних трёх месяцев данные аб не использовались
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию возможно предположить течение скарлатины, на это указывает несколько факторов в описании - сыпь сгущающаяся в складка, носит мелкоточечный характер, боль в горле, повышение температуры тела
В анализе крови отмечается повышение нейтрофилов , что может указывать на бактериальныц процесс
В подобных случаях рекомендуют осмотреться у врача, для подтверждения диагноза и назначения антибиотика, чаще всего это пенициллинлвого ряда или цефалоспорины
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, кровь в сторону бактериальной инфекции, антибиотик показан
По фотографии сыпь характерна очень для скарлатины.
В таких случаях рекомендуется сделать экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда антибиотик на 10 дней