Храните лекарственного препарата
Вчера заказали Лекарственный препарат Пегасис, в документах указано что нужно хранение +2-+8 градусов , лекарственный препарат ехал сутки , в обычном термопакете , без льда . Подскажи можно ли пользоваться этим лекарством или она испорчено и есть какие то риски ? Продавец сказал мол можно хранить лекарственный препарат при комнатной температуре не более 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, использовать препарат можно, никакого токсичного влияния он не окажет. Эффективность может оставаться такой же .
Анастасия Сергеевна, а то что продавец сказал что лекарство может держаться в тепле 48 часов это выдумано?
Лучше следовать инструкции, это приоритетно.
Анастасия Сергеевна, просто , к сожалению в инструкции , не написано , что можно хранить препарат пару дней при комнатной температуре , но доверюсь вам )