Консультация онколога /

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ХРУСТ ВО ВСЁМ ТЕЛЕ!!!!!!!!!!!!! — вопрос №2089390

Мне 18. Бывают частые стрессы по поводу страха рака. Не так давно стали хрустеть АБСОЛЮТНО всё суставы. Когда просто ими двигаю во всём теле. Включая руки, ноги, спину. Страх что это рак. Кровь сдавал ещё 1,5 месяцев назад. Говорили "всё номана" Что это? Стресс может быть? За весом слежу постоянного!!!! Норм всё. Но всё равно боюсь...

Возраст: 18

Хронические болезни: Неврастения

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные жалобы не свидетельствуют в пользу онкологического заболевания.
Хруст в суставах может быть вариантом нормы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, под'кажите пожалуйста. Будьте добры. Ещё такой симптом. Боль в желудке и горле. Тоесть я знаю что боль невротическая и очень похожа на неё, потому что отдаёт как по нервам в горло и в спину. Но суть в том, что вчера поел мясное, шашлы, купаты, 2 стакана пива, энергетик, колу с соком. Это всё за день. И начался застой. В желудке и тошнота. Вместе с головоной болью. Пошёл вызывать рвоту, стало легче. Сейчас поел вроде бы опять такое же. Не говорит ли это о раке мозга или желудка??? У меня наследственный гастрит. Также подозрение на УЗИ холецистит. 3 месяца назад делал МРТ, ничего не находили. Боюсь что тоже может быть рак мозга. Возможно ли? С какой вероятность? Спасибо!

Онколог, Терапевт
Никаких подозрений в отношении рака мозга или желудка или любого другого онкологического заболевания нет.
Постарайтесь не допускать погрешностей в питании.
Если есть тревога или страх, следует обратиться к неврологу или психотерапевту с целью коррекции данного состояния.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо, угомонили на 70%
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Клиент
Юлия Дмитриевна, а вот ещё извинитие за беспокойство. При прослушивании нашли шумы в сердце. О чем это может говорить? В частности не опасно?
Онколог, Терапевт
Это могут быть функциональные шумы-вариант нормы.
Для уточнения выполните ЭКГ и УЗИ сердца.