После неоднократно рвоты поднялась температура

Ребёнку 10 лет, вес 29 кг. Утром открылась рвота. Неоднократно рвало, вызвали скорую. Инфекционист выписала смету 2 пакетика в день, фосфалюгель 2 пакетика и бифидобактерии, сделали укол но-шпу и церукал. Дома поднялась температура 38,2. Ничего не ест, дали цефекон д 250мг. Температура не снижается, лекарства пить не может. Что делать?

Нет
46 лет

Елена, здравствуйте! По описанию у ребёнка острая кишечная инфекция, самая частая причина - кишечные вирусы.
В плане лечения самое главное - это отпаивать, чтобы не допустить обезвоживания, всё остальное - опционально. Поить по 2-3 глотка каждые 5-10 минут, объём до 100 мл/кг/сутки, лучше давать специальные растворы вроде "Адиарина" и "Регидрона био".
Какой вес ребёнка? Доза парацетамола, вероятно, недостаточная для жаропонижения (требуется 15 мг/кг).
Если ребёнок совсем не может пить - это показание для госпитализации и внутривенного введения жидкости.