Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит — вопрос №2089748

Добрый день, ребёнок 4,5 года уже 4 дня кашляет без температуры, кашель продуктивный. На третий день болезни прошли осмотр врача, в лёгких хрипы, отдышка. Был поставлен диагноз Обструктивный бронхит.
На 4-й день болезни сдали общий анализ крови. Результаты прикрепляю.
Помогите разобраться с анализами.
Лечимся Ингаляции пульмикорт+ берлдуал (сначало одно, через 20 минут другое), лечение помогает, кашлять стал меньше, отдышка пропала. Дыхание стало плавнее и тише.
Из жалоб только потеря аппетита и напрягает результаты анализов. Спасибо

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции. Лечение у вас правильное.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а то что гемоглобин и гемокрит увеличен о чем говорит?
Педиатр
Синдром сгущения крови, нужно пить больше воды
Педиатр
Добрый день , Марина . Ознакомилась с файлам . В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты повышены - такая ситуация возникает при недостаточном питьевом режиме
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, смущает что нейтрофилы преобладают над уровнем лимфоцитов, до 5 лет должно быть наоборот - это признак орви
- СОЭ не ускорена.
Показаний к антибиотику нет , лечение грамотное . Делайте ингаляции до 7 дней . Больше пейте жидкости.
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте кровь вирусная, есть признаки гемоконцентрации , повышены гемоглобин, эритроциты. Лечение верное адекватное, продолжайте. Больше жидкости давайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,после ингаляции,остальное лечение правильное, продолжайте.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. как самочувствие ребенка?