Повышены лейкоциты и оксалаты в ОАМ

Внучке 2,8г после ОРВИ сдали анализ ОАМ повышены лейкоциты 49( норма до9), и оксалаты 13(норма до0,1).Врач сказала,что так бывпет,пройдет. Я переживаю так ли это. Кристаллы у нее были еще в декабре при выписке из больницы по поводу перенесенной сложной пневмонии.

Да
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен контроль ОАМ. Подмыть с утра хорошенькую и собрать сразу в баночку , чтобы предотвратить дефект сбора.
Если вновь лейкоциты будут высокими, то нужно исключать инфекционный процесс.
По кристаллам- нужно больше пить . Жидкостной режим из расчета 50-60мл/кг в сутки- минимум.

Здравствуйте, как собирали мочу? Кристаллы от недостатка питьевого режима бывают.

Здравствуйте,перед сдачей подмывали ребенка,собирали в стерильный контейнер? Здесь нужно подмыть ребенка и пересдать оам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эритроцитов и бактерий нет.
Поэтому, возможно, такие результаты на фоне погрешности в сборе мочи, так как ещё много слизи.
Можно пересдать, и посмотреть.

Здравствуйте анализы собраны по всем правилам? Средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом