Отекли ноги после операции

Бабушка, 80 лет, перенесла операцию после перелома диафиза бедра. Спустя 2 дня после операции отекла еще и здоровая нога, в больнице из-за праздников нет лечащего врача - дежурный не может объяснить причину. Подскажите, с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентгенограмм после операции.

Однозначную причину заочно определить не возможно.
Чаще всего, в эти сроки после операции отёк связан с тромбозом вен.
Нужно делать УЗИ вен и исключать.

Но, могут быть сердечные и почечные отёки. Нужно обследовать.
Без диагноза лечение невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях нужны результаты анализов коагулограммы и УЗИ вен нижних конечностей.

Принятый ответ

? Добрый день

? Причин много

? Это может быть проблемы с почками

? В то же время может быть проблема с сердцем

? Надо вызвать скорую и поехать в больницу для исключения проблем с сердцем и почками