Расшифровка анализа на впч

Добрый день, помогите расшифровать анализ на ВПЧ. Лечилась 2 года назад аллокин-Альфа, до конца не помогло, полгода назад закончила 3х месячный курс цервикон-дим после удаления эрозии... По анализам не понимаю до сих пор есть ?( спасибо

Добрый день, у вас все хорошо, анализ на ВПЧ отрицательный

Елена, доброе утро! У Вас нет клинически значимого ВПЧ, т.е. Вы излечились!

Здравствуйте, Елена! Сейчас ВПЧ в анализе нет. Когда делали мазок на онкоцитологию, кольпоскопию?

Ольга, онкоцитолог делала и колькоскопию в апреле 19. Онкоцитология отрицательная. После удаления эррозии взяли материал на биопсию, по результатам плоская кондилома шейки матки (CIN I мт), хронический экзоцервицит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью. После этого как раз был пройден курс цервикона

Здравствуйте, в данном анализе ВПЧ не обнаружено. Всё хорошо. Необходимо контролировать мазок на цитологию

Поздравляю. ВПЧ здесь нет. Берегите себя

Елена , анализ хороший ! А ранее какой был ?! Что было сделано с шейкой матки ?! Какой последний результат мазка на онкоцитологию ?!

Эльвира, последние результаты были в март-апрель 19 года с впч высокая клиническая значимость. Причём в одной клинике были впч по результатам , в другой не было. Делала потом эрозию радиоволновым методом и взяли оттуда материал на биопсию. Там впч подтвердили, заключаете дали, что плоская кондилома шейки матки (CIN I ст), хронический экзоцервицит со слабым воспалительным компонентом, минимальной активностью. Онкоцитология была отрицательной. После этого был как раз курс цервикона

Принятый ответ

В таком случае , Елена, радиоволновым методом лечение было , шейка пролечена , онкоцитология спокойная , анализ на впч хороший ! Все в порядке !