Ком в горле
Здравствуйте. Ходила к лору. Промывали миндалины сказали хронический тонзиллит. После промывания у меня ком горле на правой части миндалины. Болит
Хронический тонзиллит
31 год
Здравствуйте, было бы информативней ели бы приложили фото зева.
Каким способом промывали? Если тонзиллором то велика вероятность повреждения слизистой - можно снять боль - полоскание раствором саше ОКИ (кетопрофен) 80 мг - его можно проглатывать (саше растворить в воде прополоскать и проглотить) 2-3 раза в день, 1-2 дня. до снятия симптомов.
Если симптомы усилятся, появится температура - очный осмотр лора.