Рвота, температура
Вчера ночью у сына начал болеть живот,потом началась рвота (жёлтого и зелёного цвета),рвота была 5 раз,сильное газообразование сероводородом,под утро поднялась температура 38,5вызвали врача,так как два года назад по фгдс у сына диагностировали язвы дпк и желудка,врач предположил обострение и назначил денол,Омез и Спарекс при болях. Вечером температура поднялась до 39. Мы в этот же день сделали УЗИ и фгдс,по результатам,я так понимаю нет язвы. Сын чувствует сейчас слабость,нет аппетита,тошноту(рвоты не было больше) и головную боль,пока температуры сегодня не было,но мы принимали Нурофен из-за боли в голове. Живот не болит. Как лечится дальше? Мы сами ещё принимали Энтеросгель,ношпу и Фосфалюгель. Надо ли при таком фгдс принимать денол? К гастроэнтерологу попадем только после праздников
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! При таких результатах ФГДС,УЗИ может быть достаточно приёма Омез. Де- нол можно не принимать .
Продолжить прием но-шпы по 1т 3 р в день после еды.
Можно добавить мезим - форте по 1т 3 р в день во время еды.
В течение трёх дней можно кушать картофельное пюре на воде, хлеб белый подсушенный, овсянка быстрого приготовления,.воду без газа. Постепенно увеличивать рацион.
Не переживайте!
Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье, питание по 5 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.