Консультация кардиолога /

Давит в груди — вопрос №209020

внезапно начинается давление в груди слева, передающиеся в область желудка,в челюсть и ком в горле при приеме нитроглицерина боль утихает был инсульт в 2017 году.Давление может начаться в любом положении и в спокойном и при физических нагрузках постоянный шум в голове

Терапевт, Нефролог
Доброе утро! По симптомам признаки стенокардии. Вы нуждаетесь в суточном мониторинге ЭКГ и подборе баковой антиангинальной терапии, с учетом ваших хронических заболеваний. Какой у Вас вопрос?
Клиент
Лариса, мониторирование и экг делала ничего не нашли,после этого был инсульт,начала неметь левая рука-кисть

Терапевт, Нефролог
Результат ЭКГ прикрепите, подберем терапию.
Терапевт, Нефролог
Базовой*
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, пройдите обследования : ЭХОКГ, ЭКГ, холтеровское мониторирование, оак,
биохимию с электролитами, гормоны щитовидной железы. Клиника которую вы описываете это симптомы ишемической болезни сердца. После этих анализов будет уже видно и получите потом очную консультацию кардиолога.
Клиент
Самандар, мониторирование и ЭКГ делала ничего не нашли.хотя после этого был инсульт
Анестезиолог-реаниматолог
Надо повторить, если даже не найдут то можно будет стресс тест провести. Вот если и тогда не будет ничего то уже можно исключить ИБС и идти к неврологу.
Клиент
Самандар, у нас маленький городок и не все медицинские возможности есть, даже знающего кардиолога не найдешь поэтому обращаемся просто к терапевтам, а они невсегда грамотные в этих вопросах и тем более что такое стресс-тест
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сделать ЭКГ срочно, исключить острую патологию как инфаркт миокарда; в дальнейшем пройти дообследование как УЗИ сердца, суточное мониторирование АД. Коррекция лечения! На данный момент какие препараты принимаете?
Клиент
Регина, принимаю эналаприл 10 мг,препараты от головной боли нитроглицерин при приеме боль утихает
Кардиолог, Функциональный диагност
Этого препарата недостаточно в лечении, необходим препарат для разжижения крови, давление и пульс какой у вас в покое?одышка или отеки ног имеются?
Клиент
Регина, по ЭКГ нечего не нашли при суточном мониторинге тоже
Клиент
Регина, давление почти постоянно 160 на 105 одышка при ходьбе и подъеме отеков нет пульс разный то 75 то 90
Кардиолог, Функциональный диагност
можно пройти лечение милдронат 5,0 в/м или в/в №10, а потом милдронат 250 мг 1 капсула 2 раза в день 1 месяц для профилактики ишемии.
Кардиолог, Функциональный диагност
ОТ давления можно поменять препарат на лозартан 50 мг 1 таб утром, леркамен 10 мг вечером, и утром от высокого пульса добавить препарат бисопролол 5 мг утром!.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно в срочном порядке сделать ЭКГ