Что вас беспокоит?

Аритмия ноотропы

Здравствуйте, моему папе 85 лет. У него аритмия, фибрилляция предсердий. Последнее время он ослаб, мало сил. Можно ли ему попить какие-то ноотропы? 10 лет назад был микроинсульт.Если можно, то какие?

ИБС, аритмия, сердечная недостаточность
85 лет
1 Мая 2024·Просмотров: 220·Ольга, Пенза

Ольга, здравствуйте.
Курс ноотропов пропить можно, только не всегда в таком возрасте слабость можно убрать этими препаратами.
В первую очередь необходимо сдать все анализы на контроль, выявление дефицитных состояний ( общий крови, биохимия, ферритин, мочевая кислота, С реактивный белок, вит Д, PSA).
Необходимо проанализировать в полном ли объёме папа принимает терапию для поддержки сердца при мерцательной аритмии ( сердечная недостаточность клинически проявляется как слабость в начале).
Было бы хорошо провести ЭХО сердца для контроля параметров СН.
Ноотроп это например холитилин 400 мг по 1 капс 2 раза в день до 3 мес можно принимать без перерыва.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.