Золотистый стафилококк 10^2 в гное

У мужа нашли золотистый стафилококк 10^2.Брали гной из фрункула. Я тоже мучаюсь фрункулами 2 года и муж.После ответов пошёл к врачу и тот назначил иммунол и витамины.Скажите Пожалуйста нужно лечить это антибиотиками? Спасибо!

Нет
34 года

Здравствуйте. Данный показатель стафилококка считается нормой, поэтому лечение при таком показателе не показано, не требуется

Алексей Александрович, А если лейкоциты 11,71 и Нейтрофилы 7,34?Кровь брали у него и эти оказались повышены, а что же делать с этими фрункулами?Они меня просто замучали по всему телу скачут и уродуют
кожу. Спасибо!

Таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней

Алексей Александрович, Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте ! Если фурункулез рецидивирует часто , то антибиотиками пролечиться можно . Сдайте еще глюкозу крови натощак .

Елена Юрьевна, Самое интересное что у него брали кровь на сахар днём после плотного обеда и банки энергетика.Врач знал об этом и сахар показал 6.9 назначена консультация эндокринолога.

Этот анализ не информативен . Надо сдать кровь на глюкозу натощак

Елена Юрьевна, Спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Елена Юрьевна, А скажите Пожалуйста на сердце влияет этот вирус? Появились проблемы с сердцем у меня.

Принятый ответ

Здравствуйте! если Есть частые фурункулы и причина их в с стаф, то конечно стоит пропить антибиотики
Так же можно рассмотреть вакцинацию от стафилококка, эффект хороший от нее

Ирина Владимировна, Спасибо!