Диарея у ребенка
Здравствуйте! Ребенок, 3 года. Температура выше 39 трое суток. Далее пошла на снижение. С первого дня диарея. Кал изначально был кашицеобразный, затем сплошная зеленая слизь с белыми слизистыми комочками, раза 3 обнаруживала прожилки крови. Несколько дней сын отказывался от еды. Потом начал немного есть. Сегодня шестой день заболевания. На сегодняшний день Температуры нет, жидкий стул продолжается 4-5 раз в сутки, кал принимает коричневый оттенок. На 3 день болезни начала давать адиарин (пропил 2 дня и стал выплевывать лекарство), сегодня 3 дня как принимает энтерофурил. Ребенок активен, воду пьет обильно на протяжении всей болезни. Какие действия должны быть далее? И, что это, сальмонеллез?
Здравствуйте! Чтобы выявить возбудителя, нужно сдавать анализы.
Сейчас продолжить приём Энтерофурила, питьё, безмолочная диета, пробиотик (баксет, например). При ухудшении состояния вызвать врача.
Зоя Владимировна, сегодня ребенок сходил в туалет однократно. Кал кашицеобразный, коричневого цвета. Сколько дней в общем принимать энтерофурил? И обязательно ли сдавать анализ на кишечную группу, с учетом, что малыш идет на поправку?
Необязательно сдавать.
Энтерофурил 7 дней.
Зоя Владимировна, благодарю за ответ! Всего Вам доброго!
Скорейшего выздоровления!