Диарея и температура

Добрый день, проснулась рано утром и началась диарея, много раз и просто водой. Выпила два пакета смекты, затем таблетку лоперамида, поехала на машине и сильно замёрзла. Сейчас просто уже 7 часов, у меня до сих пор диарея, но реже и поднялась температура 37,7. Есть жкб, но я вчера была на узи брюшной полости, все было в порядке, Камни далеко от протока, да и приступа не было. Что можно сделать? И принять с жкб? Стоит ли сбивать температуру? За два дня до этого был 2 раза жидкий стул у ребёнка, но я связала это с поставленной прививкой

Жкб Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на отравление или ротавирусную инфекцию,что ели необычное? Принимайте энтерофурил 200мг 4 раза в день так 5 дней,следите за температурой потому что это может быть как проявление инфекции так и проявление Орви.Пейте больше жидкости до 2хлитров,соблюдайте сейчас диету,можно продолжать пить смекту по 1 пакету 2 раза в день так 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, добрый день, ничего не обычного
У меня диета стол 5?

Да совершенно верно,смотрите если диарея уйдёт а температура остаётся и появляется симптомы орви значит лечим орви.если диарея и температура то сбиваем температуру парацетамолом,или нимесил или ибуклином что есть в аптечке

Посмотрела ваше Узи, есть изменения но они не могли вызвать данную симптоматику, так же по анализам,не смотря на поставленый диагноз по Узи анализы хорошие,за исключением соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, лекарство ещё не выпила, но диарея пока не повторялась, а вот температура уже 38,3
Других признаков орви нет, только немного першит горло, что делать?

Начинать принимать противовирусные препарат ингавирин 90 по 1 т 1 раз в день 7 дней,горло полоскать ротоканом каждый час в течение 3х дней,если горло красное орошать гексоралом 3 раза в день,сбивать температуру только выше 38,5 лучше сбивает нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи, анализы если есть
Энтерофурил пот1 капсуле 3 раза в ден, 5 дней
Полисорб по 2 ложечки на стакан теплой воды утром и вечером 2-3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Альфия, анализы сдавала недавно в этом вопросе
https://sprosivracha.com/questions/1329531-rasshifruyte-analizy-zhkb-bol-v-noge">https://sprosivracha.com/questions/1329531-rasshifruyte-analizy-zhkb-bol-v-noge">https://sprosivracha.com/questions/1329531-rasshifruyte-analizy-zhkb-bol-v-noge
Узи прикрепляю

По узи мелкодисперсная взвесь.
А лечение по поводу жкб получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Альфия, да я прохожу лечение
Взвесь давно, раньше был сладж, но такого не было
И можно ли мне сейчас принимать препараты при жкб? Или пока лечить это

Сначала пролечите кишечную инфекцию 5 дней. Далее продолжайте лечение по желчному пузырю. И по камням, вам надо суточную норму воды пить, из-за малого питья в повседневной жизни желчь густеет.
И время от времени по 10 дней желчегонные сборы, печеночные сборы полезно пить, раз в 1-2 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это кишечная инфекция от ребёнка.

Диета 4, обильное питьё.
Энтерофурил 200мг 3 р/с 5 дней.
Энтерол 2капсулы 2 раза в день 10 дней.
Смекта между приемами пищи 1-2 пак в день 5 дней (или до нормализации стула).

Лоперамид принимать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. За последние 6 мес выезжали из России или области,куда? Если нет то это вирусный энтероколит.
В лечении диета 4, отмена лоперамида (усиливает колонизацию кишки патогенами,так как она не опорожняется ), анаферон по схеме, смекту продолжить, добавить примадофилус 1к в день во время еды 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, нет, не выезжала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки энтеровирусной инфекции.
Для лечения рекомендую курс препаратов - энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
В плане обследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

Здравствуйте!
Вероятнее всего, что у Вас кишечная инфекция. Поэтому следует продолжать прием СМекты по 1 порошку 3 раза в день. Для восстановления водно-электролитного баланса - Регидрон ( 1 порошок разводить в 1 л воды и в течение для пить маленькими глотками). Также необходимо начать прием Энтерола по 2 капсулы 2 раза в день на 7-10 дней( он просканирует кишечник на патогенную флору). При боли в животе можно использовать Дюспаталин по 1 капсуле 2 раза в день. После завершения Энтерола пропить пробиотики( Линекс форте, Бифиформ)

Здравствуйте.
Так как заболевание началось после контакта с сыном(у которого были схожие симптомы), то все данные за энтеровирусную инфекцию.
Рекомендую
Эргоферон по 1 таблетке каждые 30 минут в первые 2 часа (всего 5 таблеток за 2 часа), затем в течение этого же дня принимают еще по 1 таблетке 3 раза через равные промежутки времени. На 2-й день и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день до полного выздоровления.
Актофлор-С - по 1 тюбику-капельнице внутрь 2 раза/сут, во время еды, разбавляя в стакане воды (250 мл).
Продолжительность курса – от 2 недель до 1 месяца (смотрите по состоянию)
Регидон для коррекции дисбаланса электролитов и жидкости при диарее - 1 пакетик на 1 литр воды.
Выздоравливайте.

Добрый день.
Это ОРЗ с абдоминальным синдромом.
Пить Ланцид 30 мг два раза и ингавирин 90 мг одна капсула в день