Консультация ортопеда /

Проконсультируйте по выбору ортопед. матраса — вопрос №209052

Здравствуйте. Мне 53 года,вес 64 кг, рост 170 см. Межпозвоночные грыжи поясн . отдела. Хочу купить новый матрас , на старом спать не могу(прогнут немного), спина болеть начинает. Я выбрала двусторонний матрас: одна сторона жесткая 3см кокоса ,потом независимые пружины 500 шт/кв.м и вторая сторона 1см кокоса и 2 см латекса( наружу) Высота 21 см. Подойдет ли мне такой матрас или нужны другие варианты. Протестировать(полежать на матрасе) нет возможности, нет в наличии , привозят под заказ.Заранее благодарна.

Ортопед, Травматолог
Межпозвоночные грыжи поясн . отдела. - это не диагноз, а даже если и был бы диагноз, то по нему не выбирают матрац. По диагнозу можно сказать, какой противопоказан. Тот, что Вы решили покупать не противопоказан, он подходит. Но кроме него подходит еще 1001 матрац. На каком Вам будет удобнее всего - сказать нельзя. Я бы все-таки рекомендовал найти аналогичный продукт в салоне-магазине и попробовать на нем полежать. Покупать можно под заказ, но попробовать стоит очно.
Ортопед, Травматолог
У вас есть проблемы пояснично-крестцового отдела позвоночника.Это очевидно.Ваш матрас вам подходит, конечно услуга полежать на матрасе очень кстати.Только попробовав матрас вживую, вы поймёте, что вам удобно.Надо ехать в салон и лежать.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.Неоюхлдимо доехать до магазина,полежать на матрасе и тогда его выбрать.Лучше всего брать полужесткий матрас,средней степени. Очень жесткий спина может болеть, а может и нет,мягкий -может не удержать. Оптимальнее полужесткий.