Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2628059

Нет возможности пойти в больницу,хотелось бы узнать какие у меня проблемы со здоровье,результаты анализов сегодня пришли

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Добрый вечер,был острый цистит,приложила анализы бак посев и мочу,пролечила Панцефом,переслала,пришел анализ вот как на фото номер 5,вроде все утихло,но,через некоторое время появилось опять жжение,но не при мочеиспускание,а когда мочевой наполняется,и возникает так после интимной близости,ПА защищенный,по гинекологии все в норме,было выскальбливание матки в августе,была ЗБ,она порекомендовала фосфомицин,по результатам бак посева,2 Саше с разницей в 3 дня,пропила,теперь опять какое то жжение как будто бы в мочевом,но при мочеиспускании боли и резей нет,решила сдать мочу,а там вот такие результаты?

Нарколог, Терапевт
В целом в моче нет ничего критичного, больше похоже на неправильный сбор. Рекомендую пересдать анализ
Терапевт
Здравствуйте)
-По ОАК ничего критичного не наблюдается, лишь остаточные явления перенесенной инфекции, возможно бессимптомно.
Данный показатели придут в норму самостоятельно в течение 2-3 недель, специфического лечения это не требует.
-По ОАМ имеются признаки неправильно собранной мочи .
Рекомендую пересдать анализ . Собрать мочу ,прикрываясь влагалище ватным тампоном .
Как давно была менструация до сдачи анализа ? Либо может ожидается?
Вас что-то беспокоит на сегодняшний день ?
Клиент
Терапевт
По ОАМ никаких критических изменений на сегодняшний день не наблюдается , все таки больше склоняюсь к тому , что моча была собрана не правильно , от туда и результат искаженный .
Вы УЗИ почек и мочевого пузыря не делали ?
Клиент
Да делала,месяц назад,все в норме
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у вас есть какие либо жалобы? По результатам анализа мочи есть неспецифические изменения, возможно материал собран неверно: необходимо перед сдачей анализа мочи подмыться, во влагалище вставить тампон и в стерильную емкость собрать среднюю порцию мочи. Если анализ собран по правилам для уточнения необходимо повторить анализ и при наличии изменений сдать бак. посев мочи.
По результатам анализа крови есть вероятность перенесенной вирусной инфекции. Показатели восстанавливаются самостоятельно, лечение в таком случае не проводится.
Клиент
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Результат не критичный. При отсутствии жалоб в данный момент лечение не нужно проводить. При наличии жалоб рекомендуется повторить анализ мочи с учетом всех правил. При повторяющихся рецидивах цистита, с учетом связи с половой жизнью можно предположить наличие рецидивирующего посткоитального цистита. Лечение в таком случае обычно длительное
Терапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови:
снижение лимфоцитов говорит о перенесенной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

Общий анализ мочи:
Есть небольшие отклонения, но воспаления нет, признаков инфекции тоже, все отклонения связаны с вероятным нарушением сбора мочи:
рекомендую пересдать по правилам: туалет наружных половых органов, тампон во влагалище, средняя порция мочи в чистый стерильный контейнер.

В остальном все хорошо, будьте здоровы?
Клиент
Терапевт
Анализы с изменениями, похожие на неправильный сбор самого анализа.
Вы обращались к урологу для дообследования? Если жалобы сохраняются после курса антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Обращалась,сказали что в этих анализах нет ничего,что бы мне назначали лечение
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По ОАК - признаки недавно перенесенной вирусной инфекции, возможно, что достаточно легко, "на ногах". Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. ОАМ - скорее, просто неправильно собрали, попробуйте пересдать с соблюдением всех необходимых требований.
Клиент