Новорожденный, жидкий стул, плохой набор веса

Здравствуйте! Родился ребенок 10.04.24 был на смешанном питании на и Нан гипоаллергенной! Начался жидкий постоянный стул и к тому же оказалось что за две недели вес совсем не набрал при выписки 3220 кг через 2 недели 3200кг. Перевела на нутрилон премиум убрала на ребенок стал набирать в весе но диарея не прекратилась начала давать бак сет беби и стул нормализовался стал кашеобразный 3-4 раза в день. Сдали анализы каптограмма и углеводы. Прикреплю. Подскажите пожалуйста когда не буду давать бак сет то снова понос начнется? Судя по анализам надо смесь опять менять!

35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Файлы не прикрепились ? Скажите есть ли срыгивания ? Чего больше гв или ив ? Кал пениться ? Перианальная область не раздражена ?

Дарья Сергеевна, прикрепила. Сейчас на смеси Нутрилон премиум гв убрала. Мне кажется что пенится стул

Дарья Сергеевна, срыгивания редко, только если переест

Постарела файлы , про абкм не думаю , у вас нет скрытой крови в анализе . Смущает только белок и лейкоциты 15-20 по слизи на ив , это много говорит о гастроэнтерите ( воспалении слизистой ) углеводы в норме . Лактазной недостаточности по анализу нет . Но мы всегда лечим клинику, а не анализы .
Порекомендую смесь не менять . Добавлять в каждое кормление фермент лактазар , 1 капсула на 100 мл молоко . Вначале даём фермент , с 5-10’мл смеси , через 5-10 минут докармливаем ребёнка полным объёмом .
Адиарин пробио по 8 капель 1 раз в день на 14-21 день
Сдать ещё бак посев кала и кал на кольпротектин

Дарья Сергеевна, хорошо спасибо большое.

Как будут готовы результаты прикрепите и по возможности сделайте фото стула , тоже прикрепите

Дарья Сергеевна, а лактозар сколько давать? Месяц? Хорошо как сдадим прикреплю спасибо

Эффект оцениваем через 2 недели , если станет лучше принимает дальше , до месяца двух , потом убираем , если симптомы возвращаются , обратно начинаем прием . Это фермент , его можно принимать длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите не было ли в стуле прожилок крови?
Нутрилон премиум отличная смесь

Баксет пропить курс 14 дней
По результатам копрограммы повышено количество лейкоцитов- признак инфекции
Не думаю, что жидкий стул связан со смесью
Скорее всего- совпало

Надежда Александровна, здравствуйте, нет в стуле ни разу не было прожилок крови. Подскажите врачи назначил Энтерол 1 пакетик 2 раза в день стоит ли принимать?

Здравствуйте
Энтерол разрешен с1 года жизни
Рекомендую баксет порошок