Диарея и упало давление.

Здравствуйте.ночью заболел живот,понос.в процессе в животе очень сильно скрутило до потемнения в глазах.оказалось что резко упало давление до 80/40.минут через 5 спазм прошëл и давление стало в норму.сейчас всë в порядке. Могло ли упасть давление от спазма.?

42 года

Здравствуйте, какая частота жидкого стула? какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, да все верно , очень часто такое бывает, при этом пациенты даже теряют сознание при походе в уборную. Рекомендую на данный момент начать прием Энтеросгель 1 мерная ложка 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн. ( Скрепит стул и выведет токсины). Капс Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дн ( кишечный антисептик) + пакетик регидрона в день на литр воды ( восстановите электролиты, так как с жидким стулом они очень сильно теряются).

Здравствуйте
На фоне резких выраженных болей такое бывает и часто.
Что сейчас беспокоит?

Здравствуйте. На фоне диареии происходит обезвоживание и давление часто падает. Начните прием Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней, через 1,5 часа Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней. Регидрон 1 пакетик развести на 1 литр воды в сутки выпивать до 1 литра для восстановления электролитного баланса