Анальная трещина при беременности
7 недель беременности. Есть проблемы со стулом, вчера при походе в туалет стул был твердый, после этого обнаружила много крови в унитазе. Кровь алого цвета. Только при совершении акта дефекации, так крови нет. Сегодня ситуация повторилась. Ближайшую неделю нет возможности попасть к врачу, т.к нахожусь в отпуске. Можно ли использовать свечи натальсид, помогут ли они заживить трещину? Что можно ещё использовать при моей проблеме? Нужно ли пить железо (раз уходит кровь при туалете)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи Прокто-гливенол 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации. Интервал между введением свечей (натальсид и прокто-гливенол) 2часа
- мазь постеризан 2р.д на область ануса и в в анальный канал 3недели
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться .
Все препараты можно при беременности
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо. А то что много крови в туалете, это не опасно?
Если много крови, необходимо обращаться к хирургу или проктологу очно. Кровотечение всегда угроза, тем более во время беременности
Препараты железа (предварительно оак, железо и ферритин крови сдайте пожалуйста) и витамины для беременных можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте свечи натальсид по 1 свече ректально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи Натальсид можно вводить ректально 2 раза в день. Если кровянистые выделения обильные, пройдите очный осмотр у хирурга, сдайте общий анализ крови и анализ крови на ферритин, препараты железа могут провоцировать запоры,поэтому их приём до заживления трещины лучше отложить.
Принятый ответ
здравствуйте вам нужно пройти очный осмотр доктора