Припухлость на голеностопе

Отек голеностопы, присутствует зуд, боли нет, появилось вчера после работы, ранее такого не было что это может быть? И что делать?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
От нагрузок на ноги бывает,тесной обуви
Узи сосудов нижних конечностей сделайте
Наружно гель лиотон
Наблюдение у терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, уздг сосудов нижних конечностей, экг. Ванночки с отваром березовых листьев ( веточки из банного веника) по 10 минут вечером. Крем цинокап два раза день.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно показаться сосудистому хирургу и сдать узи вен и артерий нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь на очный осмотр к сосудистому хирургу. Предварительно можно сделать узи нижних конечностей с доплером?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь общий и биохимия, КРЕАТИНИН, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА.
Общий анализ мочи.
Наружно Троксевазин гель или лиотон гель 2 раза в день.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день 5 дней 14 дней.