Тимоген последствия

Здравствуйте,ребенку три года,часто болеет и последнее время начался часто бронхит после болезни,прописали курсом тимоген,1 раз в день на протяжении 10 дней потом 20 дней перерыв и опять 10 дней и так три курса,но врач ничего не сказал что капать надо только в одну ноздрю,сегодня уже 8 день как капаем в каждую ноздрю один раз в день,а сегодня в инструкции увидеда что в одну ноздрю только,какие могут быть последствия ?теперь переживаю что сразу не посмотрела в инструкцию,а опиралась на выписанный рецепт.

Нет
3 года

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не произошло, да, действительно, детям в возрасте от 1 года до 6 лет - 1 доза в один носовой ход 1 раз/сутки. Как самочувствие ребёнка на сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич,ребенок чувствует себя хорошо,активный

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, а мы не могли этой двойной дозой течений 8 дней еще больше испортить иммунитет ребенку?

Принятый ответ

нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не будет. Тимоген это иммуностимулирующий препарат. Максимум, что может быть это аллергический ринит, то есть насморк.
Но по вашему описанию, ничего у ребёнка нет, ребёнок активен.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!