Что вас беспокоит?
Фенотропил
Здравствуйте. Два дня назад начала принимать препарат «Фенотропил». В первый день приема началась головная боль, чувство жара, и поднялась температура. Так же усилилось чувство паники. Возможно ли, что мне не подходит данный препарат, или это нормальное состояние при приеме препарата?
В связи с чем назначен препарат?
Александр, обратилась к врачу с симптомами постоянной усталости, постоянным чувством, что я хочу спать (хоть и посплю целые сутки, состояние то же, будто я не спала вовсе. Так же, постоянные головные боли, апатия, и учащенное сердцебиение (в спокойном состоянии пульс может доходить до 130). Врач назначил Фенторопил. Однако в первый же день приема, появились указанные в запросе симптомы, которые проявляются к вечеру.
Да, это может быть нежелательным действием препарата.
Если явления будут сохраняться, обсудите с лечащим врачом целесообразность продолжения терапии.
Здравствуйте. У вас симптомы тревожного состояния, а фенотропил усиливает его проявления. Рекомендую вам отменить препарат и обратиться к психотерапевту на прием.
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20257 ответов
- 5 Июля 20242 ответа
- 3 Мая 20249 ответов
- 6 Апреля 20243 ответа
- 18 Ноября 202314 ответов
- 26 Сентября 202215 ответов
- 18 Сентября 20221 ответ
- 11 Августа 202212 ответов
- 27 Декабря 20211 ответ
- 2 Апреля 202010 ответов
