Антидепрессант Эсциталопрам

Здравствуйте! Сегодня психотерапевт назначил мне этот препарат. Купил импонирую версию, прочитал побочки и хочу уточнить. Так как я тревожный человек и очень переживаю постоянно за сердце, именно поэтому лечусь, подскажите, побочки, которые описаны (удлинение интервала QT, желудочковая такихардия и тд.) не опасны? И часто ли такое может возникать? Или это совсем редкость? У меня из проблем с сердцем только имеются наджелудочковые экстрасистолы, пролапс митрального клапана 1 степени, блокада правой ножки пучка гипс (не постоянная) и миграция водителя ритма. В моем случае не опасно из принимать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши заболевания сердца, Эсциталопрам вам не противопоказан, что то назначили для прикрытия?

Татьяна Владимировна, да, феназепам

Принятый ответ

Здравствуйте. Описываемые вами особенности сердца не являются патологией, не являются противопоказанием для назначения антидепрессантов.
Просто проконтролируйте ЭКГ на 14 день терапии, а потом 1 раз в 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте обычно это крайне редкое побочное, перед началом приёма нужно сделать ЭКГ и такде в динамике уже на фоне приёма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные побочные эффекты крайне редкие. Поскольку по описанию у Вас сердечной патологии нет, волноваться не стоит.
Перед приемом рекомендую пройти ЭКГ для оценки QT. И после приема через 2 недели для оценки в динамике. Далее можно проходить ЭКГ раз в 2-3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав!
ЭКГ необходимо провести перед началом приёма и через 2- е недели после. Потом контроль 1 р в три месяца .
Фенозепам снижает действие эсциталопрам на интервал QT. Поэтому он может сохраняться в норме при их совместном приёме.
Не переживайте!