F28 диагноз

Поставлен диагноз F28 после выписки из больницы. В больницу попала случайно пришла в ПНД за справкой ( платной по месту требования) всё прошла и видимо не так посмотрела на врача, сказали приходи за справкой через два дня, пришла укололи и отвезли ПБ, через 2 дня определили на недобровольное лечение. Через 2 недели выписали с F28. Хожу после выписки в Пнд уже полтора года. Колют Тревикту очень сильные побочные эффекты после последнего укола 13 декабря 2024 года. (скованность, сильная слабость, тремор ног и т д). Разве при диагнозе F28 колют препараты от шизофрении. Дали корректор Акинетон. От скованности он избавил, но не совсем ещё, ноги стали ходить. Но само состояние подавленное и слабость сильная. Укол сделали на 2 недели раньше срока. После такого лечения плохое самочувствие. Раньше никогда не состояла на учёте. А сейчас можно человека ни за что в психушку упечь. Как избавиться от побочных действий Тревикты. Помогите избавиться от побочных эффектов.

Нет.
34 года

Светлана, добрый день. К сожалению, через формат переписок невозможно оценить состояние человека и назначить правильное лечение.
Но Вы можете обратиться к частному любому психиатру на очный приём для получения второго мнения.
Здоровья Вам

Мария, спасибо Вам за ответ.

Здравствуйте. Да, при таком диагнозе вполне могли назначить Тревикту. Какой смысл врачам Вас "насильно" лечить? Видимо, всё-таки что-то Вас беспокоило или Вы были опасны для себя или окружающих людей. С ваших слов сложно что-то понять, тут нужен очный осмотр. Но доктора точно не желают Вам зла, а если есть какие-то побочные эффекты или вопросы по состоянию, то Вы можете спросить или сказать об этом своему доктору.

Никанор Васильевич, опасность никому я представляла. Ни себе ни окружающим. А о побочных эффектах говорилось ещё в больнице. Жаловалась, что ноги крутит на что получила ответ " Не придумывай". И из бесплатного отделения пришлось перевестись в платное. Условия отвратительные. Матери заведующий отделения сказал после того как произошёл суд так называемый, что " Ваша дочь ни чем не больна, просто характер у неё такой"
А по поводу побочки говорилось лечащему врачу неоднократно, покуда уже ходить не смогла, она только после этого дала матери Акинетон. Чтобы сбить побочку. Настолько было плохо, что родственники думали, что случился инсульт. Вызывали врача. По моему если этот препарат вызывает такие побочные действия врачи сразу должны предупреждать, и выписывать корректор, а не ждать когда человек умрёт. До сих пор ещё некомфортное состояние. Это получается, если врач не предупреждает о побочке, то вот ты сам ищи чем себе помощь. Между прочим обращались к неврологу и делали МРТ головы ничего не обнаружили. Зато психотерапевт вместо того чтобы распросить о самочувствии. Спрашивала, как маму зовут, как папу зовут. С кем живёте и кто дома хозяин. В каких отношениях с родственниками. Это конечно важнее, чем самочувствие поциента. Да и в больнице грозилась врач, что если мама будет жаловаться, то попадёшь опять сюда.
Спасибо Вам за такой ответ.
Я вообще то спрашивала как избавится от побочных эффектов препарата Тревикта.
Уж очень худо. И инвалидом не хочется стать в 34 года. Врачи нам нужны, чтобы лечить, а не колечить.

Принятый ответ

Вы правы, конечно. Если есть побочные эффекты или Вы думаете, что Вам неправильно поставили диагноз, то можно дополнительно проконсультироваться очно у другого врача-психиатра. Дистанционно просто это, к сожалению, невозможно сделать. А так и дозу акинетона можно будет увеличить, и нейролептик сменить. Самостоятельно это делать всё равно не получится, т.к. препараты отпускают строго по рецепту..

Никанор Васильевич, спасибо