Консультация гинеколога /

Замена лечения — вопрос №2091511

Здравствуйте. Мне 41 год, была на приеме у врача, диагноз подострый и хронический вагинит. Выписали лечение Лименда свечи, после Гинофлор Э. Анализы на половые инфекции в норме. Применяла свечи Лименда, от них было лучше , гинофлор Э заменила на лактоженаль и от лактоженаль Вернулся зуд и дискомфорт. Скажите на какие свечи можно заменить гинофлор Э ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Примите 150 мг флуконазола и Используйте капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!А чем вам не нравится Гиноылор Э?

Клиент
Мария Анатольевна, противопоказания эндометриоза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно использовать пероральные формы пробиотиков для восстановления микрофлоры, например, Вагилак проледи 1 капсула 2р/сут внутрь-25 дней. Также можно использовать гель Фагогин во влагалище 2р/сут-14 дней, он не содержит антибиотики и уничтожает патогенную микрофлору не оказывая негативного влияния на нормальную.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в музее была обнаружена кандида (молочница)?
Клиент
Надежда Сергеевна, на молочницу не сдавала анализы
Акушер, Гинеколог
Просто возможно вы её не долечили, и начали вводить свечи улучшаю флору, а для развития кандидат это очень хорошая среда, поэтому вернулся зуд. Можно проставить свечи пимафуцин или экофуцин по 1 на ночь 6 дней или препарат широкого спектра действия таржифорт по 1 св на ночь 10 дней. Затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 св на ночь 10 дней.
Клиент
Надежда Сергеевна, вставляла Лименду курс все капсулы, после него зуд прошел.
Акушер, Гинеколог
Если есть зуд, в любом случае только свечами улучшающими флору не обойтись.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сколько по времени беспокоит зуд?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете прикрепить анализ?
Клиент
Илона Альбертовна, с анализами все в норме, анализ на флору не сдавала. Поэтому такой диагноз поставили
Акушер, Гинеколог
А что именно было в анализе? Повышены лейкоциты?
Клиент
Илона Альбертовна, я сдавала на инфекции, ничего не обнаружено
Акушер, Гинеколог
Марина, тогда проставьте свечи полижинакс 6 дней
Клиент
Илона Альбертовна, одних свечей достаточно?
Акушер, Гинеколог
Достаточно, не переживайте