Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище. — вопрос №2707591

Здравствуйте. В июне пропила антибиотики, назначал гастроэнтеролог. После начался зуд во влагалище и появляется до сих пор раз месяц. Ставила свечи экофуцин, помогает но ненадолго. Сдала анализы, но к врачу еще не ходила. По анализам я так поняла у меня хронический вагинит, мне его уже давно ставили, раньше ставила клиндацин-б пролонг. Посоветуйте чем сейчас лечиться.

Возраст: 34

Хронические болезни: Пиелонефрит. Колит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка бактериальный вагиноз.

Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, антибактериальной терапии.

Можно снова использовать Клиндацин Пролонг 6 дней либо Макмирор 8 дней.

Если жалобы будут рецидивировать, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Добрый вечер!
По мазку у вас дисбиоз влагалища

Далацин крем 7 дн перед сном во влагалище
Затем
Наринэ комфорт во влагалище 10дн
Внутрь Лактобаланс необиотик 14 -20 дн

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это признаки уреаплазмоза + бак.вагиноза.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
В таких случаях, обычно, назначают лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.

На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней