Подострый и хронический вагинит

Здравствуйте. Проходила диспансеризацию в местной поликлинике. Сдавала мазок у гинеколога. Диагноз : подострый и хронический вагинит. Жалобы : выделения с неприятным запахом. Подскажите пожалуйста, чем лечить.

Периодически возникает молочница.
37 лет

Здравствуйте. В этом случае, Учитывая ваши жалобы можно рекомендовать сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью, по результату будет назначена точная терапия, лечение будет направлено на профилактику рецидива

Здравствуйте!
Для полноты картины рекомендуется сдать Фемофлор 16 ,в котором отражен качественный и количественный состав микрофлоры влагалища. Провести лечению по результату анализа .

Если же сейчас нет возможности сдать анализы ,лучше отдать предпочтение препаратам широкого спектра действия. Например ,макмирор комплекс 8 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом ваших жалоб чаще всего рекомендуют сдать анализ на Фемофлор 16. Для назначения более корректного и точного лечения . Если на данный момент возможности сдать анализ нет , то рекомендуют клиндацин б пролонг 6 дней во влагалище. далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предварительно желательно сдать анализ для определения возбудителя (фемофлор) и бак посев с определением антибиотикочувствительности.
При отсутствии такой возможности и наличии жалоб (неприятные выделения, зуд, дискомфорт) эффективны препараты широкого спектра действия: клиндацин б пролонг (6 дней) или макмирор комплекс (8 дней) интравагинально на ночь. Вторым этапом пропить курс лактобактерий (вагилак или дуожиналь) в течение 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации с учетом наличия жалоб может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней